Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
DOMINGÃO SERTANEJO Musical. 05:00 07:00
O MELHOR DA SEMANA Rubens Funk. 07:00 09:00
SUPER GOSPEL Bia Ipsem. 09:00 11:00
O MELHOR DO PAGODE Musical. 11:00 12:00
NA FÉ Fabinho Vargas. 12:00 14:00
GOSPEL RETRÓ Ivan Vais. 14:00 16:00
UNIDOS PELA FÉ Fabiano Fárias. 16:00 18:00
INTER MUSIC Musical. 18:00 20:00
PARADÃO GOSPEL Samuka Sam. 20:00 21:00
GOSPEL NEJO Marcos Vinicius 21:00 22:00
PROGRAMA DA FAMÍLIA Diego Elias. 22:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
DIANTE DO ALTAR Diego Soares. 00:00 01:00
ADORA TOP Jonathan Gonçalves. 01:00 02:00
GOSPEL HIT'S Marcos Vinicius 02:00 03:00
GOSPEL RETRÓ Ivan Vais. 03:00 04:00
MANHÃ COM CRISTO Samuka Sam. 04:00 05:00
JORNAL CAFÉ COM NOTÍCIA Diego Ferrari. 05:00 06:00
JORNAL DO RÁDIO (REDE DE JORNALISMO) Sergio Lima e Waldir Barbosa. 07:00 08:00
PROGRAMA PASTOR WAGNER Pr. Wagner 08:00 10:00
PALAVRAS DE FÉ Pr. Sebastião Nogueira e Irmã Francilene 10:00 12:00
JORNAL É NOTÍCIA Leo Nunes. 12:00 12:40
TARDE TOTAL Pr, Grismar 13:00 15:00
TEMPO DE VITÓRIA Bispo Luiz José. 15:00 16:00
GOSPEL SHOW Aline Mota. 16:00 17:00
É PRA ADORAR Fabiano farias. 17:00 18:00
ARENA SERTANEJO GOSPEL Mário Silva. 18:00 19:00
VOZ DO BRASIL A Voz do Brasil 19:00 20:00
ADORAÇÃO MÁXIMA Diego Almeida. 20:00 21:00
LOVE GOSPEL Ivan Vais. 21:00 22:00
ADORA MIX Diego Almeida. 22:00 23:00
REVIEW GOSPEL Samuka Sam. 23:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
DIANTE DO ALTAR Diego Soares. 00:00 01:00
ADORA TOP Jonathan Gonçalves. 01:00 02:00
GOSPEL HIT'S Marcos Vinicius 02:00 03:00
GOSPEL RETRÓ Ivan Vais. 03:00 04:00
MANHÃ COM CRISTO Samuka Sam. 04:00 05:00
JORNAL CAFÉ COM NOTÍCIA Diego Ferrari. 05:00 06:00
JORNAL DO RÁDIO (REDE DE JORNALISMO) Sergio Lima e Waldir Barbosa. 07:00 08:00
PROGRAMA PASTOR WAGNER Pr. Wagner 08:00 10:00
PALAVRAS DE FÉ Pr. Sebastião Nogueira e Irmã Francilene 10:00 12:00
JORNAL É NOTÍCIA Leo Nunes. 12:00 12:40
TARDE TOTAL Pr, Grismar 13:00 15:00
TEMPO DE VITÓRIA Bispo Luiz José. 15:00 16:00
GOSPEL SHOW Aline Mota. 16:00 17:00
É PRA ADORAR Fabiano farias. 17:00 18:00
ARENA SERTANEJO GOSPEL Mário Silva. 18:00 19:00
VOZ DO BRASIL A Voz do Brasil 19:00 20:00
ADORAÇÃO MÁXIMA Diego Almeida. 20:00 21:00
LOVE GOSPEL Ivan Vais. 21:00 22:00
ADORA MIX Diego Almeida. 22:00 23:00
REVIEW GOSPEL Samuka Sam. 23:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
DIANTE DO ALTAR Diego Soares. 00:00 01:00
ADORA TOP Jonathan Gonçalves. 01:00 02:00
GOSPEL HIT'S Marcos Vinicius 02:00 03:00
GOSPEL RETRÓ Ivan Vais. 03:00 04:00
MANHÃ COM CRISTO Samuka Sam. 04:00 05:00
JORNAL CAFÉ COM NOTÍCIA Diego Ferrari. 05:00 06:00
JORNAL DO RÁDIO (REDE DE JORNALISMO) Sergio Lima e Waldir Barbosa. 07:00 08:00
PROGRAMA PASTOR WAGNER Pr. Wagner 08:00 10:00
PALAVRAS DE FÉ Pr. Sebastião Nogueira e Irmã Francilene 10:00 12:00
JORNAL É NOTÍCIA Leo Nunes. 12:00 12:40
TARDE TOTAL Pr, Grismar 13:00 15:00
TEMPO DE VITÓRIA Bispo Luiz José. 15:00 16:00
GOSPEL SHOW Aline Mota. 16:00 17:00
É PRA ADORAR Fabiano farias. 17:00 18:00
ARENA SERTANEJO GOSPEL Mário Silva. 18:00 19:00
VOZ DO BRASIL A Voz do Brasil 19:00 20:00
ADORAÇÃO MÁXIMA Diego Almeida. 20:00 21:00
LOVE GOSPEL Ivan Vais. 21:00 22:00
ADORA MIX Diego Almeida. 22:00 23:00
REVIEW GOSPEL Samuka Sam. 23:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
DIANTE DO ALTAR Diego Soares. 00:00 01:00
ADORA TOP Jonathan Gonçalves. 01:00 02:00
GOSPEL HIT'S Marcos Vinicius 02:00 03:00
GOSPEL RETRÓ Ivan Vais. 03:00 04:00
MANHÃ COM CRISTO Samuka Sam. 04:00 05:00
JORNAL CAFÉ COM NOTÍCIA Diego Ferrari. 05:00 06:00
JORNAL DO RÁDIO (REDE DE JORNALISMO) Sergio Lima e Waldir Barbosa. 07:00 08:00
PROGRAMA PASTOR WAGNER Pr. Wagner 08:00 10:00
PALAVRAS DE FÉ Pr. Sebastião Nogueira e Irmã Francilene 10:00 12:00
JORNAL É NOTÍCIA Leo Nunes. 12:00 12:40
TARDE TOTAL Pr, Grismar 13:00 15:00
TEMPO DE VITÓRIA Bispo Luiz José. 15:00 16:00
GOSPEL SHOW Aline Mota. 16:00 17:00
É PRA ADORAR Fabiano farias. 17:00 18:00
ARENA SERTANEJO GOSPEL Mário Silva. 18:00 19:00
VOZ DO BRASIL A Voz do Brasil 19:00 20:00
ADORAÇÃO MÁXIMA Diego Almeida. 20:00 21:00
LOVE GOSPEL Ivan Vais. 21:00 22:00
ADORA MIX Diego Almeida. 22:00 23:00
REVIEW GOSPEL Samuka Sam. 23:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
DIANTE DO ALTAR Diego Soares. 00:00 01:00
ADORA TOP Jonathan Gonçalves. 01:00 02:00
GOSPEL HIT'S Marcos Vinicius 02:00 03:00
GOSPEL RETRÓ Ivan Vais. 03:00 04:00
MANHÃ COM CRISTO Samuka Sam. 04:00 05:00
JORNAL CAFÉ COM NOTÍCIA Diego Ferrari. 05:00 06:00
JORNAL DO RÁDIO (REDE DE JORNALISMO) Sergio Lima e Waldir Barbosa. 07:00 08:00
PROGRAMA PASTOR WAGNER Pr. Wagner 08:00 10:00
PALAVRAS DE FÉ Pr. Sebastião Nogueira e Irmã Francilene 10:00 12:00
JORNAL É NOTÍCIA Leo Nunes. 12:00 12:40
TARDE TOTAL Pr, Grismar 13:00 15:00
TEMPO DE VITÓRIA Bispo Luiz José. 15:00 16:00
GOSPEL SHOW Aline Mota. 16:00 17:00
É PRA ADORAR Fabiano farias. 17:00 18:00
ARENA SERTANEJO GOSPEL Mário Silva. 18:00 19:00
VOZ DO BRASIL A Voz do Brasil 19:00 20:00
ADORAÇÃO MÁXIMA Diego Almeida. 20:00 21:00
LOVE GOSPEL Ivan Vais. 21:00 22:00
ADORA MIX Diego Almeida. 22:00 23:00
REVIEW GOSPEL Samuka Sam. 23:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
SERTANEJO RAIZ Pr, Grismar 05:00 06:30
JORNAL É NOTÍCIA Leo Nunes. 06:30 07:00
BOM DIA SÁBADO Pr, Grismar 07:00 10:00
ENCONTRO COM DEUS Pr Samuel, Alessadro e Eduarda. 10:00 12:00
SHOW DA TARDE Gabriel Brito. 12:00 13:00
UM NOVO TEMPO Cintya Gonçalo. 14:00 16:00
TOP GOSPEL Diego Ferrari. 16:00 17:00
SUPER GOSPEL Bia Ipsem. 17:00 19:00
ESTAÇÃO LOUVOR Ivan Vais. 19:00 20:00
O MELHOR DA SEMANA Rubens Funk. 20:00 22:00
REVIEW GOSPEL Samuka Sam. 22:00 23:00
ADORAÇÃO SERTANEJA Diego Soares. 23:00 23:59